Agenda

2020

Janvier

18 jan­vier 2020 : Sor­tie à ski – Les Dia­ble­rets

Février

15 février 2020 : Assem­blée géné­rale 17h30 – Col­lège de Chailly

Mars

14 mars 2020 : Assem­blée des délé­gués – Bal­laigues

21 mars 2020 : Coupe de Prin­temps – Salle omni­sports du Pier­rier

21 mars 2020 : Mas­ter 1 Agrès Région Nord – Essertines/Yverdon

28 mars 2020 : Mas­ter 1 Agrès Région Est – Château‑d’Oex

29 mars 2020 : Mas­ter 1 Agrès Région Centre – Che­seaux

Avril

4–5 avril 2020 : 1er Chal­lenge Gym­nas­tique Tests – Roche

4–5 avril 2020 : Mas­ter 2 Agrès Région Ouest – Le Lieu

26 avril 2020 : Assem­blée vété­rans vau­dois – Yvo­nand

Mai

2 mai 2020 : 1ère qua­li­fi­ca­tion vau­doise ath­lé­tisme indi­vi­duel – Orbe

2–3 mai 2020 : Mas­ter 2 Agrès Région Est – Cher­nex

7 mai 2020 : La Suisse bouge – Mon­treux

9–10 mai 2020 : Coupe des Bains – Yver­don

16–17 mai 2020 : 2ème Chal­lenge Gym­nas­tique Tests – Lau­sanne Amis-Gym, Grand Vennes

Juin

6 juin 2020 : 2ème qua­li­fi­ca­tion vau­doise ath­lé­tisme indi­vi­duel – Val­lorbe

6–7 juin 2020 : Cham­pion­nat Vau­dois de gym­nas­tique de socié­tés – Bex

13–14 juin 2020 : Cham­pion­nats romands de socié­tés – Mon­they

20 juin 2020 : Cham­pion­nat Vau­dois gym­nas­tique Test – Lau­sanne-Ville, Vieux-Mou­lin

20 juin 2020 : Mas­ter 1 Agrès Région Ouest – Begnins

21 juin 2020 : Mas­ter 1 Agrès Région Nord – Baulmes

27 juin 2020 : Finale vau­doise ath­lé­tisme indi­vi­duel – St-Prex

27 juin 2020 : Jour­née jeu­nesse – Aubonne

27–28 juin 2020 : Mas­ter 2 Agrès Région Centre – Ecu­blens

28 juin 2020 : Jour­née jeu­nesse enfan­tines – Granges-près-Mar­nand

Juillet

Août

3 au 7 août 2020 : Camp gym­nas­tique et danse – Orbe

10 au 14 août 2020 : Camp agrès filles C1 à C4 – Oron

10 au 14 août 2020 : Camp agrès gar­çons C1 à C4 – Mou­don

Septembre

12 sep­tembre 2020 : Sor­tie de socié­té – Lieu à défi­nir

12–13 sep­tembre 2020 : Cham­pion­nats Suisse de gym­nas­tique de socié­té – Berne-Wank­dorf

19–20 sep­tembre 2020 : Cham­pion­nats vau­dois aux agrès indi­vi­duels – Char­donne-Jon­gny

26 sep­tembre 2020 : Cours moni­teurs – Col­lège de Chailly

Octobre

3–4 octobre 2020 : Cham­pion­nat romand agrès indi­vi­duel – Romont

3 octobre 2020 : Tour­noi de vol­ley – Col­lège de Chailly

7 octobre 2020 : Ren­contre annuelle des socié­tés

Novembre

8 novembre 2020 : Gym 4All jour­née sport et san­té – Burier

14–15 novembre 2020 : Jour­née Suisse de tests – Lieu à défi­nir

20–21 novembre 2020 : Cham­pion­nat Romand de gym­nas­tique – Genève

28 novembre 2020 : Répé­ti­tion géné­rale – Col­lège de Chailly

Décembre

3 décembre 2020 : Pré­pa­ra­tion de la salle en vue des soi­rées de gym

4 et 5 décembre 2020 : Soi­rées annuelles – Col­lège de Chailly

12 décembre 2020 – Coupe de Noël aux agrès – Burier